Мастер и ученик изготовили вместе 62 детали. Ученик работал 5 ч, а мастер 7 ч. Мастер изготавливал

в час на 2 детали больше, чем ученик. Сколько деталей в час изготавливал мастер, и сколько ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

1 задача

х-сделал ученик деталий за 1 час

(х+2)-сделал учитель за 1 час

Составляем уравнение:

5х+7(х+2)=62

5х+7х+14=62

12х+14=62

12х=48

х=4

х+2=6

Ответ: ученик сделал 4, а учитель 6 деталий за 1 час.