Сила тяги сверхзвукового самолёта при скорости полета 2500км/ч равна 300 кН. Найдите мощность

двигателей самолёта в этом режиме полета( движение равномерное)

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

V=2500/3.6=694.4 м/с
F=3*10^5 H
N=?
===
N=F*v=3*10^5*694.4=2.08*10^8 Вт    (208 МВт)
====================================