Пожалуйста помогите !розв'яжіть рівняння 1) 2х³+3х²-5х=0 2)х³-3х²-4х+12=0​​


Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Виталик.

Ответ:

х=0; х=1

Объяснение:

2х²+3х²-5х=0

5х²-5х=0

5х•(х-1)=0

х=0

х-1=0

х=0; х=1