СРОЧНО БУДЬ ЛАСКА Знайдіть значення b, при якому графік функції у = -1/9x + b проходить через

точку А(-27:4).

Ответы на вопрос

Отвечает Бурикова Мария.

Ответ:

Точка А(-27,4)это значит х=-27, у=4. Подставляем эти значения в данное уравнение:

-1/9(-27)+b=4

Решаем:

3+b ==4

b =4-3

b == 1

Ответ: у =-1/9х+1

Объяснение: