Найдите площадь и объём куба, если а=2+1 S=6a² V=а³ дам 70 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ардельян Дина.

Чтобы найти площадь куба, воспользуемся формулой:

S = 6а^2

Подставляя значение «а», получаем:

С = 6 (2x1) ^ 2

S = 6(4)

С = 24

Следовательно, площадь поверхности куба равна 24 квадратных единиц.

Чтобы найти объем куба, воспользуемся формулой:

V = а ^ 3

Подставляя значение «а», получаем:

В = (2x1)^3

В = 8

Следовательно, объем куба равен 8 кубическим единицам.