6x−2(2x+9) ≤ 1 как решить это уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Катюша.

6х-2(2x+9)≤1
6x-4x-18≤1
2x-18≤1
2x≤1+18
2x≤19
x≤19:2
x≤9,5

Отвечает Демченко Дина.

Представь что знак меньше или равно, это то же равно. Получается:
6х-2(2х+9)=1
6х-4х-18-1=0
2х-19=0
2х=19
х=9.5
Ответ: х<=9.5