. Знайдіть значення К, якщо відомо, що графік функції у = kx - 2 проходить через точку A(6;-11).​


Ответы на вопрос

Отвечает Строк Женя.

Ответ:

Объяснение:

Если график функции y = kx - 2 проходит через точку A(6;-11), то координаты этой точки должны удовлетворять уравнению этой функции:

y = kx - 2

-11 = k * 6 - 2

-9 = 6k

k = -3/2

Ответ: K = -3/2.