1. Відомо, що f(х)=І2х - 3І. Яка з наведених рівностей є правильною? 1)f(- 2)=1 2)f(0)=3 3)f(1)=5

4)f(3)= - 3

Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.

Ответ:

Правильным является равенство 2) f(0) = 3.

Объяснение:

1. Известно, что f(х) = І2х - 3|. Какое из следующих равенств является правильным?

1) f(-2) = 1

2) f(0) = 3

3) f(1) = 5

4) f(3)= -3

Вычислим значение данной функции при заданных значениях аргумента и найдем правильный ответ.

  • Модуль положительного числа - само число, модуль отрицательного числа - противоположное число.

Подставим значения аргумента в функцию:

1) f(-2) = |2· (-2) - 3| = |-4 - 3| = |-7| = 7

2) f(0) = |2· 0 - 3| = |0 - 3| = |-3| = 3

3) f(1) = |2· 1 - 3| = |2 - 3| = |-1| = 1

4) f(3) = |2· 3 - 3| = |6 - 3| = |3| = 3

Следовательно, правильным является равенство 2) f(0) = 3.

#SPJ1