(у-3)(3х+2)перетворити в многочлен ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.

Відповідь:

(у-3)(3х+2)=3ху+2у-9х-6

Пояснення:

Отвечает Гладкова Анастасия.

Відповідь:

Пояснення:Перемножим два множителя, используя распределительный закон:

(у-3)(3х+2) = у(3х) + у(2) - 3(3х) - 3(2х) = 3xy + 2у - 9х - 6

Таким образом, данное выражение после раскрытия скобок будет представлять собой многочлен 3xy + 2у - 9х - 6.