Найдите углы ∆ АВС, если <А: <В: <С = 13 : 17 : 6 < А = 13х <А = В •? < В = 17х

<В< С = 6х​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Ответ:

<А:<В:<С=13:17:6

<А=13х

<В=17х

<С=6х

Сумма углов треугольника равен 180

<А+<В+<С=180

13х+17х+6х=180

36х=180

Х=5

<А=13×5=65

<В=17×5=85

<С=6×5=30

а) тр-к остроугольный

б)В треугольнике против большего угла лежит большая сторона.

С<А<В

АВ<ВС<АС

Длиная сторона АС

Объяснение:

можно лучший ответ