Обчисліть 3√0,81 - 10√(1,11/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Лазерко Диана.

Ответ:

≈0,59

Объяснение:

\displaystyle 3\sqrt{0,81}-10\sqrt{\frac{1,11}{25} }  = 3\sqrt{\frac{81}{100} } -10\sqrt{0,0444}=3*\frac{9}{10}-10\sqrt{\frac{111}{2500} } = \frac{27}{10}-10*\frac{\sqrt{111} }{50}=\frac{27}{10}-\frac{\sqrt{111} }{5}=0,59