Найдите корень уравнения а) 8-5(2x-3)=13-6x б)1-7(4+2х)=-9-4х в)2-3(2х+2)=5-4х г)1-2(5-2х)=-х-3

д)-3х2+2х+6=-х2+3х-(-3+2х2)

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязизова Алиде.

А)8-10х+15=13-6х
-10х-6х=8+15+13
16х=36
х=36÷16
х=2
б)1-28-14х=-9-4х
-14х-4х=1-28-9
18х=36
х=36÷18
х=2
в)2-6х-6=5-4х
-6х-4х=2-6+5
10х=-1
х=10÷(-1)
х=-10
г)1-10+4х=-х-3
4х-х=1-10-3
3х=12
х=12÷3
х=4
надеюсь помогла

Отвечает Аспедников Макс.

А) 8-10х+15-13+6х=0
10-4х=0
-4х=-10
4х=10
х=2,5
б) 1-28-14х+9+4х=0
-18-10х=0
-10х=18
х=-18÷10 или -9÷5
в)2-6х-6-5+4х=0
-2х-9=0
х=-4,5
г)1-10+4х+х+3=0
5х-6=0
х=1,2
д)-3х^2+2х+6+х^2=3х+3-2х^2
-2х^2+2х+6-3х-3+2х^2=0
-х+3=0
-х=-3
х=3
Прости если вдруг где ошиблась.