Решите уравнениех^2+4х=5 Если уравнение имеет более одного корня , в ответ запишите больший из

корней .Пожалуйста решение

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

Х^2+4х=5 х^2+4х-5=0 По теореме Виета: а+б+с=0 х1=1 х2=с:а=-5 Ответ:х=1

Отвечает Волк Ксения.

x^2 + 4x=5 D= b^2 - 4ac
D= 16-4*(-5)=16+20=36
x1,2=-b+-кореньd/2a
x1,2=-4+-6/2
x1=-5, x2= 1
Ответ: 1