Знайдіть похідну у складеної функції 1. 2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.

Ответ:

Производная сложной функции .

1) Тригонометрическая функция   \bf y=cos3x\ \ ,\ \ (cosu)'=-sinu\cdot u'  .

\bf y'=-3\cdot sin3x  

2)  Степенная функция  \bf y=(1-x)^7\ \ ,\ \ (u^{n})'=n\cdot u^{n-1}\cdot u'  .

\bf y'=7\, (1-x)^6\cdot (-1)=-7\, (1-x)^6