Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=13x-43 и y=-15x+13


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко София.

Для определения точки пересечения необходимо решить систему уравнений:

y=-15x+13

y=13x-43

Подставляем в первое уравнение

13х-43=-15x+13

13х+15х=13+43

28х=56

х=56/28=2

у=13*2-43=-17

Проверка: у=-15*2+13=-17

Ответ: (2;-17)