Розклади на множники y^3-2y^2-y+2 будь ласка допоможіть, заздалегідь дякую<3


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

(y-2)(y-1)(y+1)

Объяснение:

y³-2y²-y+2=y²*(y-2)-(y-2)=(y-2)(y²-1)=(y-2)(y-1)(y+1)