Знайдіть суму шести перших членів геометричної прогресії 16, 32, 64, ...


Ответы на вопрос

Отвечает Лилле Марк.

Ответ: 1008

Объяснение:

Знаменатель прогрессии  q= 32/16=2

Первый член b1=16

=>S6= b1*(1-q^6)/(1-q)

S6=16*(1-2^6)/(1-2) =16*(-63)/(-1)=16*63=1008