Помогите пожалуйста и желательно с полным решением) Розв'язання рівняння: под коренем х+7=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Артём.

Ответ:

Решение:

√(х+7)=-2 Чтобы избавиться от иррациональности возведём левую и правую часть уравнения в квадрат:

{√(х+7)}²=(-2)²

x+7=4

x=4-7=-3

Ответ: х=-3

Объяснение:

объяснениия в примере