Функцію задано формулою у=-5х+9. Визначте чи проходить графік функції через точку А(1; 14).


Ответы на вопрос

Отвечает Гардиенко Диана.

Ответ:

не проходит

Объяснение:

точка А имеет две координаты Х и У

надо подставить их значение в функцию

14 = - 5*1 +9

14= -5+9

14=9-5

14= 4    это равенство неверное, 14≠ 4,поэтому график функции

у=-5х+9  не проходит через т. А(1; 14).