Функция задана формулой у = 3x - 4. Заполните таблицу:x -2/0/⅓/3.y= 0/-3,5/2 Подскажите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алина.

Функция задана формулой у = 3x - 4.

Имеем: x=-2, значит => y = 3*(-2)-4 = -10 => y = -10.

Имеем: x=0, значит => y = 3*(0)-4 = -4 => y = -4.

Имеем: x=1/3, значит => y = 3*(1/3)-4 = -3 => y = -3.

Имеем: x=3, значит => y = 3*(3)-4 = 5 => y = 5.

Имеем y=0, значит =>  0 = 3x-4 => x = 4/3.

Имеем y=-3,5, значит =>  -3,5 = 3x-4 => x = 1/6.

Имеем y=2, значит =>  2 = 3x-4 => x = 2.