Решите задачи, составьте две обратные задачи и решите их (557-561): 557. Машина проехала 160 км,

что составляет 5 Сколько километров ей осталось проехать? от длины всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Утева Карина.

Объяснение:

160*5=800(км)-весь путь.

800-160=640(км)-ей осталось проехать.

Обратная задача: Весь путь, который должна проехать машина, составляет 800 км. Она проехала пятую часть. Сколько километров осталось проехать машине.?

800:5=160(км)-проехала машина.

800-160=640(км)-осталось проехать.