-20x^2+5x^4=0 решыте уровнен ие


Ответы на вопрос

Отвечает Балыбердина Светлана.

Відповідь:

x = 0, x = 2 и x = -2.

Пояснення:

Данное уравнение можно решить, применив факторизацию:

-20x^2 + 5x^4 = 0

5x^2(-4 + x^2) = 0

Теперь мы можем использовать свойство произведения равного нулю и решить два уравнения:

5x^2 = 0 или -4 + x^2 = 0

Первое уравнение имеет единственное решение:

x = 0

Второе уравнение можно решить, добавив 4 к обеим сторонам и извлекая квадратный корень:

x^2 = 4

x = ±2

Таким образом, решениями данного уравнения являются x = 0, x = 2 и x = -2.

Отвечает Вотченков Влад.

Ответ:

Делим минус 20х² на 2 два раза получится 5х⁴ в минусе. Получится -5х⁴+5х⁴=0

Объяснение:

х=(-5)-5=0 потому что минус на минус будет