СРОЧНООООООО Знайдіть координати точок перети­ну графіків функцій у = -38х +15 та у = -21х – 36.


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:   3;  99.

Объяснение:

у = -38х +15;  

у = -21х – 36.

Чтобы найти координату х пересечения графиков. необходимо приравнять правые части функций

-38х +15  =   -21х – 36;

-38x+21x = -36-15;

-17x = -51;

x=3.

---------

Теперь подставим значение  х=3 в одно из выражений функций

у= -38*3+15 = -114+15 = -99;

y=-21*3-36 = -63- 36 = -99.

---------------

(См. скриншот)