Найдите множество значений функций y= 5 cosx - 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Минеев Александр.

Ответ:

             \bf y=5\, cosx-3

Так как    \bf -1\leq cosx\leq 1   , то    \bf -5\leq 5\, cosx\leq 5   и  

 \bf -8\leq 5\, cosx-3\leq 2  

  \bf y\in [-8\, ;\, 2\, ]