При якому значенні k графік функції y = kx + 2 проходить через точку: А(-3;6); D(1\3;3).


Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.

А (-3, 6)

6 = k(-3) + 2

6 = -3k + 2

3k = 4

k = 4/3

D (1/3, 3)

3 = k(1/3) + 2

3 = k/3 + 2

k/3 = 1

k = 3