Найдите координаты точки пересечения прямых -x+y=-1 и 4x+y=-6 Проходит ли эту точку прямая

-6x+4y= -2?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 10 МИНУТ ОСТАЛОСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Назар.

Для решения системы уравнений -x+y=-1 и 4x+y=-6 можно воспользоваться методом замены или методом сложения.

Метод замены:

Из первого уравнения y=x-1. Подставим это значение во второе уравнение: 4x+(x-1)=-6. Решив уравнение, получим x=-1. Подставляем x в первое уравнение и находим y: y=-1+(-1)=-2. Таким образом, координаты точки пересечения прямых равны (-1,-2).

Метод сложения:

Первые уравнение умножим на 4, затем сложим его с вторым уравнением. Получим следующее уравнение: 3y=-10. Отсюда y=-10/3. Подставляем значение y в любое из исходных уравнений и находим x: -x+(-10/3)=-1, откуда x=7/3. Таким образом, координаты точки пересечения равны (7/3,-10/3).

Чтобы проверить, лежит ли эта точка на прямой -6x+4y=-2, подставим ее координаты в уравнение: -6*(7/3)+4*(-10/3)=-14, что не равно -2. Значит, данная точка не лежит на данной прямой. Ответ: координаты точки пересечения прямых равны (-1,-2). Данная точка не лежит на прямой -6x+4y=-2.

Отвечает Избагамбетова Камила.

Ответ:

я не знаю

Объяснение:

я не знаю пото му что я вообще в математике не шарю