Известно, что 1,2 а) 3x+2yб) 5xyв) 0,5x-0,1yг) 1/x+1/yС РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Данила.

Ответ:

Объяснение:

Известно, что 1,2 < x < 1,3 и 2,6 < y < 2,7. Вычислим значения выражений для максимального и минимального значений x и y:

а) Для максимальных значений x и y: 31,3 + 22,7 = 10,4; для минимальных значений x и y: 31,2 + 22,6 = 9,2.

б) Для максимальных значений x и y: 51,32,7 = 17,325; для минимальных значений x и y: 51,22,6 = 15,6.

в) Для максимальных значений x и y: 0,51,3 - 0,12,6 = 0,455; для минимальных значений x и y: 0,51,2 - 0,12,7 = 0,39.

г) Для максимальных значений x и y: 1/1,2 + 1/2,6 = 0,975; для минимальных значений x и y: 1/1,3 + 1/2,7 = 0,9407.

Таким образом, значения выражений a), б), в) и г) для минимальных и максимальных значений x и y составляют:

а) 9,2 ≤ 3x+2y ≤ 10,4

б) 15,6 ≤ 5xy ≤ 17,325

в) 0,39 ≤ 0,5x-0,1y ≤ 0,455

г) 0,9407 ≤ 1/x+1/y ≤ 0,975