Для якого значення змінної х добуток виразів 3x i 2х +1 дорівнює сумі виразів x(4x - 1)¡ 2(x²-3)?

Пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

Решение на прикреплённой фотографии


Отвечает Gingazova Aleksandra.

Ответ: x=-1,5.

Объяснение:

3x*(2x+1)=x*(4x-1)+2*(x^2-3)\\\\6x^2+3x=4x^2-x+2x^2-6\\\\6x^2+3x=6x^2-x-6\\\\4x=-6\ |:4\\\\x=-1,5.