Помогите пожалуйстаааа умаляяяяяяяяю и решение полное пжпжжпжжппжж Розв'язання рівняння: под

коренем х+7=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

Відповідь:

Перенесемо 7 у ліву частину:

х + 7 - 7 = -2 - 7

Отримаємо:

х = -9

Тепер перевіримо розв'язок, підставивши його в початкове рівняння:

√(-9 + 7) = √-2

√-2 не має дійсного значення, тому розв'язків немає.

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

(х+7)=-2   Чтобы избавиться от иррациональности возведём левую и правую часть уравнения в квадрат:

{√(х+7)}²=(-2)²

x+7=4

x=4-7=-3

Ответ: х=-3

Объяснение:

х=-3