2. Знайти знаменник геометричної прогресії, якщо b6=4/5, b7=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

Відповідь:

q= 5/6

Пояснення:

З формули b7=b6*q, q= b7/b6

q = 2/3 * 5/4(обернений дріб) = 5/6

Отвечает Харитонов Даня.

дивіться фото.............................