Найдите пятый член геометрической прогрессии, если ее первый член равен 625, а знаменатель равен

1/5.

Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.

Відповідь:

1

Пояснення:

an = a1 * r^(n-1),

a5 = 625 * (1/5)^(5-1) = 625 * (1/5)^4 = 625 * (1/625) = 1