Решите уравнение: под корнем 7x-6=x


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.

ОДЗ:
7x-6≥0
x≥6/7

\sqrt{7x-6}=x\\(\sqrt{7x-6})^2=x^2\\7x-6=x^2\\x^2-7x+6=0\\x_1=6;\ x_2=1

Ответ: x=1; x=6