100 баллов!помогите с одним заданием . вычислить в точке х0,если:y=3x²-7/√2x-3;x0=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.

\displaystyle\bf\\y=\frac{3x^{2} -7}{\sqrt{2x-3} }\\\\\\x_{0} =2\\\\\\y(x_{0})=y(2)=\frac{3\cdot 2^{2}-7 }{\sqrt{2\cdot 2-3} } =\frac{3\cdot 4-7}{\sqrt{4-3} } =\frac{12-7}{1}=5\\\\\\Otvet \ y(2)=5