Решите срочччннооо 6x-5x в квадрате =0 25x в квадрате =81 3x в квадрате -7x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.

-5х²+6х=0
Найдем дискриминация КВ. уравнения:
D=b²-4ac=6²-4•(-5)•0=36+0=36
Т.к дискриминацию общем 0, то квадр. уравнение имеет два действительных корня:
х1=(-6+√36)/(2•(-5))=(-6-6)/-10=-12/-10=1,2
х2=(-6+√36)/(2•(-5))=(-6+6)/-10=0/-10=0


25х²-81=0
D=b²-4ac=0²-4•25•(-81)=0+8100=8100
x1=(0-√8100)/(2•25)=(0-90)/50=-90/50=-1,8
x2=(0+√8100)/(2•25)=(0+90)/50=90/50=1,8

3x²-7x-6=0
D=(-7)²-4•3•(-6)=49+72=121
x1=(7-√121)/(2•3)=(7-11)/6=-4/6=-2/3=-0,66666
x2=(7+√121)/2•3=(7+11)/6=18/6=3