Две сосны растут в 21 метре одна от другой. Высота одной 27 м, другой — 7 м. Найдите расстояние (в

метрах) между их верхушками.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

1)27-7 = 20 (остаток от длины большой сосны)

2)по теореме пифагора:

x^2 = 21^2+20^2 = 441+400 = 841 = 29м

Ответ 29м