Виконайте дії і результат запишіть нескоротними дробами 1) 1/4+1/4

(2)7/10-1/10(3)3/8+3/8(4)11/12-5/12 буду благодарна если поможите

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.

Ответ:

1) 1/4+1/4=2/4=1/2

2) 7/10-1/10=6/10=3/5

3)3/8+3/8=6/8=3/4

4)11/12-5/12=6/12=1/2