Решите неравенство |2x-4|больше или равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Алик.

2x>=4
x>=2
теперь раскрываем модуль с плюсом.
2x-4>=1
x>=2.5 - подходим нашему условию, теперь 2 случай
2x<4
x<2

Раскрываем модуль с минусом.
-2x+4>=1
-2x>=-3
x=<1.5 - тоже подходит.