2b/2b+c - 4b²/4b²+4bc+c²помогите срочно плис ​



Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.

\frac{2b}{2b+c} - \frac{4b^{2} }{(2b+c)^{2} }  = \frac{2b * (2b+c) - 4b^{2} }{(2b+c)^{2} } = \frac{4b^{2} + 2bc - 4b^{2}}{(2b+c)^{2} } = \frac{2bc}{(2b + c)^{2}}