Найти все значения переменной, при которых сумма дробей (х+3)/(х+2) и (3)/(х-1) равна дроби

(3)/(х²+х-2) Даю 40 очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Стыдакова Татьяна.

Ответ:

(3x-1)/(3x+1)+(2x-3)/(2x+3)=((3x-1)/(3x+1)) ·((2x-3)/(2x+3))

((3х-1)(2х+3)+(2х-3)(3х+1))/(3х+1)(2х+3)=(3х-1)(2х-3)/(3х+1)(2х+3)

(3х-1)(2х+3)+(2х-3)(3х+1)=(3х-1)(2х-3)

а далее надо раскрыть скобки, привести подобные, решить уравнение,

сравнить полученные корни с ОДЗ х не равно -1/3 и х не равно -1,5

( решение не мое)

1 0