найдите наименьшее значение функции f(x)=x^3+3x^2-3 на отрезке [-2;11]


Ответы на вопрос

Отвечает Лошков Кирилл.

f(x)=x^3+3x^2-3 - функция возрастает на всей области определения, значит наименьшее значение  на отрезке [-2;11] оа достигает в точке х = -2
f(-2) = -8 + 3*4 - 3 = 1