На складе было 5 т овощей:картофеля,лука,помидоров,марковки и капусты . Из них картофеля 1 т 250

кг,помидоров на 370 кг меньше , чем картофеля,марковки в 3 раза меньше, чем картофеля и памидоров вместе,капусты в 2 раза больше ,чем марковки , а остальное - лук.Сколько лука было на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Куринная Мария.

1) находим сколько было помидоров:
1250-370=880
2) находим сколько моркови
(1250+880)/3=710
3) находим сколько капусты
710*2=1420
4) находим сколько лука
5000-(1250+880+710+1420+740)=740
Ответ: 740