Упрости выражение и найди его значение x−6y+5y, если x=5 и y=0,98.


Ответы на вопрос

Отвечает Мешковский Олег.

Упрощаем: х-1у
находим значение: 5-1*0,98=5-0,98=4,02

Отвечает Меньшенина Кира.

X-6y+5y если х=5;у=0.98
5-6*0.98+5*0.98=(дальше сам)