3. Знайти значення виразу 24аb + 32a - 3b - 4, якщо a = 0,35, b = -1 ²2дроб 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

-1,8

Объяснение:

a=0,35=7/20, b=-1 2/3=-5/3

24ab+32a-3b-4=(24ab-3b)+(32a-4)=3b(8a-1)+4(8a-1)=(8a-1)(3b+4)=(8·7/20 -1)(3·(-5/3)+4)=(14/5 -5/5)(-5+4)=9/5 ·(-1)=-1,8