К нити, переброшенной через блок, прикреплены грузы(см. рис). Чему равно ускорение, с которым они

движутся?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Костя.

Ответ:

5 м/с²

Объяснение:

3*m*g - T=3*m*a

T - m*g=m*a

Сложим левые и правые части уравнений

2*m*g=4*m*a

a=g/2=10/2=5 м/с²

=======================