1) 2m - 2n + tm - tn 2) ab + ac - b -c: 3) ab + 13a + bt +13t: 4) cm - 3dm + cp - 3dp 5) xy + 8y

- 2x - 16 6) 3p - 3k - 4ap + 4ak

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.

Ответ:

Объяснение:

)2m - 2n + tm - tn= 2(m-n)+t(m-n)=(2+t)×(m-n)

2) ab + ac - b -c=a(b+c)-(b+c)=(a-1)(b+c)

3) ab + 13a + bt +13t=a(b+13)+t(b+13)=(a+t)(b+13)

4) cm - 3dm + cp - 3dp=cm+cp-3dm-3dp=(m+p)-3d(m+p)=(c-3d)(m+p)

5) xy + 8y - 2x - 16=xy-2x+8y-16= x(y-2)+8(y-2)=(x+8)(y-2)

6) 3p - 3k - 4ap + 4ak=3(p-k)-4a(p-k)=(3-4a)(p-k)