4(y+5)-2(y-2)=7y решите уравнение помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:4у+20-2у+4=7у

4у-2у-7у=-20-4

-5у=-24

у=-24:(-5)

у=4.8

Объяснение:

Отвечает Симонов Марк.

Ответ:

4y+20-2y+4=7y

2y-7y=-24

-5y=-24

y=4,8