Запишите в виде выражения потраченные средства ученика, если он купил 5 тетрадей по а гривен, 3

ручки по у гривен и одну булку за с гривен. Сколько денег он потратил, если а=3 грн, в=5 грн, с=9 грн.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Софья.

Составим и запишем выражение имея условия задачи:

+ + с, где а - 3грн, в - 5грн, с - 9грн.

Подставим значения и решим выражение:

  1. 5х3 + 3х5 + 9 = 15 + 15 + 9 = 39 (гривен) - потратил всего.

Ответ: всего ученик потратил 39 гривен.