Раскройте скобки и упростите выражение: 5 (3х – 2) – (х – 5) + 4 (3 – х).​


Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.

Ответ:

10x + 7

Объяснение:

15x - 10 - x + 5 + 12 - 4x = 10x - 10 + 5 + 12 = 10x + 7

Отвечает Макаренко Андрей.

5(3x - 2) - (x - 5) + 4(3 - x) = 15x - 10 - x + 5 + 12 - 4x = 10x + 7