Нужна помощь по алгебре Некоторая функция – обратная пропорциональность. Задайте ее формулой,

зная, что значению аргумента, равному -3, соответствует значение функции, равное 25. 20 БАЛЛОВ, ПЖ
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

y=k/x ⇒ 25=k/(-3) ⇒ k=25·(-3) ⇒ k=-75 ⇒ y=-75/x