2 в степені х+2 + 2 в степені х =5


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

Ответ:

Объяснение:

2^{x+2}+2^x=5\\2^x*2^2+2^x=5\\5*2^x=5\\2^x=1\\2^x=2^0\\x=0